L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
34

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.800 / 2.500

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia dorata su bordo rilevato che con gole lisce si porta su sagoma a cassetta decorata agli angoli e ai centri da girali fogliacei dorati, bordo rilevato dorato si porta a muro con gole dritte; ingombro cm 91x78,5, luce cm 69x56