L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
32

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia cui segue profilo modanato a gole lisce che si porta su sagoma a cassetta intagliata ai centri e agli angoli da motivo di fiore tra girali fogliacei, bordo rilevato dorato scende a muro con gole lisce; ingombro cm 45x40, luce cm 27x22,5