L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 02460
156

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno laccato, battuta liscia su profilo rilevato che con gole lisce scende su sagoma a cassetta, gola digradante scende a muro; ingombro cm 63,2x81,3, luce cm 41,5x60