CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
in legno laccato, battuta liscia su profilo rilevato che con gole lisce scende su sagoma a cassetta, gola digradante scende a muro; ingombro cm 63,2x81,3, luce cm 41,5x60