L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
156

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno laccato, battuta liscia su profilo rilevato che con gole lisce scende su sagoma a cassetta, gola digradante scende a muro; ingombro cm 63,2x81,3, luce cm 41,5x60

Stima   600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 204 Lotti
151
2.000 / 3.000
152
2.000 / 3.000
153
700 / 1.000
158
1.000 / 1.500
159
4.000 / 6.000
151 - 160  di 204 Lotti