L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
85

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia su bordo rilevato cui segue sagoma a cassetta decorata agli angoli e ai centri da girali fogliacei dorati, gola rovescia risale su bordo dorato e su profilo ebanizzato che si porta a muro; ingombro cm 91,5x73,5, luce cm 65,5x48,5