L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
83

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno laccato e dorato, battuta liscia su bordo rilevato che scende con gole lisce e rovesce su sagoma a cassetta internamente dipinta motivo di rametti con frutti, profilo rilevato scende a muro con gole lisce; ingombro cm 89,6x71,6, luce cm 70x52