L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
127

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI

Stima
€ 2.000 / 3.000

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI

in legno ebanizzato e dorato, battuta a gola liscia, profilo rilevato scende su sagoma a cassetta impreziosita nei centri e negli angoli da racemi vegetali dorati, profilo rilevato scende su gola liscia che si porta a muro; ingombro cm 101,5x86, luce cm 79x64