L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI
126

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI

in legno ebanizzato e dorato, battuta a gola liscia, profilo rilevato scende su sagoma a cassetta impreziosita nei centri e negli angoli da racemi vegetali dorati, profilo rilevato scende su gola liscia che si porta a muro; ingombro cm 101,5x86, luce cm 79x64

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 204 Lotti
121
€ 1.500 / 2.500
122
€ 1.000 / 1.500
123
€ 3.500 / 5.000
124
€ 700 / 1.000
125
€ 1.200 / 1.800
126
€ 2.000 / 3.000
127
€ 2.000 / 3.000
128
€ 700 / 1.000
129
€ 2.500 / 3.500
130
€ 2.500 / 3.500
121 - 130  di 204 Lotti