L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
189

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

in legni intarsiati e colorati, foggia a tempietto, fascia dipinta a decori pompeiani inquadrati agli angoli da maschere su fondo giallo; ingombro cm 61x43,5, luce cm 29x23,5