L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
196

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato, ebanizzato e dorato, battuta a fogliette sovrapposte su profilo ebanizzato modanato che risale su bordo intagliato a fogliette sovrapposte rivolte verso l’esterno; ingombro cm 77x90,5, luce 61x75