L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII
164

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno ebanizzato e lastronato in tartaruga, battuta liscia su cornice modanata, fascia aggettante scende con gola rovescia su cornice modanata che si porta a muro con profilo bombato; ingombro cm 49,5x54,5, luce cm 27,8x33

Stima
1.500 / 2.500

171 - 180  di 204 Lotti
171
800 / 1.200
172
700 / 1.000
173
1.000 / 1.500
174
1.500 / 2.500
175
1.000 / 1.500
176
1.500 / 2.500
178
1.800 / 2.500
179
1.500 / 2.500
180
5.500 / 7.500
171 - 180  di 204 Lotti