L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII
164

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno ebanizzato e lastronato in tartaruga, battuta liscia su cornice modanata, fascia aggettante scende con gola rovescia su cornice modanata che si porta a muro con profilo bombato; ingombro cm 49,5x54,5, luce cm 27,8x33

Stima
1.500 / 2.500

151 - 160  di 204 Lotti
151
2.000 / 3.000
152
2.000 / 3.000
153
700 / 1.000
158
1.000 / 1.500
159
4.000 / 6.000
151 - 160  di 204 Lotti