L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
164

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno ebanizzato e lastronato in tartaruga, battuta liscia su cornice modanata, fascia aggettante scende con gola rovescia su cornice modanata che si porta a muro con profilo bombato; ingombro cm 49,5x54,5, luce cm 27,8x33