L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII
164

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno ebanizzato e lastronato in tartaruga, battuta liscia su cornice modanata, fascia aggettante scende con gola rovescia su cornice modanata che si porta a muro con profilo bombato; ingombro cm 49,5x54,5, luce cm 27,8x33

Stima  € 1.500 / 2.500

161 - 170  di 204 Lotti
161
€ 500 / 700
162
€ 800 / 1.200
163
€ 1.000 / 1.500
164
€ 1.500 / 2.500
165
€ 1.500 / 2.000
166
€ 1.200 / 1.800
167
€ 1.200 / 1.800
168
€ 1.200 / 1.800
169
€ 1.200 / 1.800
170
€ 1.500 / 2.500
161 - 170  di 204 Lotti