CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII
in legno ebanizzato e lastronato in tartaruga, battuta liscia su cornice modanata, fascia aggettante scende con gola rovescia su cornice modanata che si porta a muro con profilo bombato; ingombro cm 49,5x54,5, luce cm 27,8x33