L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVII
161

di forma rotonda in legno intagliato, dipinto e dorato; battuta a gola liscia, fascia aggettante riccamente intagliata a motivo di campanule ricorrenti che si diparte dal nodo posto al centro superiore per riunirsi al centro inferiore, gola liscia scende a muro; ingombro diam. cm 41, luce diam. cm 25,5

Stima  € 500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 204 Lotti
161
€ 500 / 700
162
€ 800 / 1.200
163
€ 1.000 / 1.500
164
€ 1.500 / 2.500
165
€ 1.500 / 2.000
166
€ 1.200 / 1.800
167
€ 1.200 / 1.800
168
€ 1.200 / 1.800
169
€ 1.200 / 1.800
170
€ 1.500 / 2.500
161 - 170  di 204 Lotti