L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVII
161

di forma rotonda in legno intagliato, dipinto e dorato; battuta a gola liscia, fascia aggettante riccamente intagliata a motivo di campanule ricorrenti che si diparte dal nodo posto al centro superiore per riunirsi al centro inferiore, gola liscia scende a muro; ingombro diam. cm 41, luce diam. cm 25,5

Stima   500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 204 Lotti
162
800 / 1.200
163
1.000 / 1.500
164
1.500 / 2.500
165
1.500 / 2.000
166
1.200 / 1.800
167
1.200 / 1.800
168
1.200 / 1.800
169
1.200 / 1.800
170
1.500 / 2.500
161 - 170  di 204 Lotti