L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
163

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta liscia dorata su profilo modanato cui segue sagoma a cassetta, bordo a gole diritte e rovesce scende a muro, tutta la superficie dipinta a imitazione del marmo; ingombro cm 83,5x97, luce cm 63x76

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 204 Lotti
171
€ 800 / 1.200
172
€ 700 / 1.000
173
€ 1.000 / 1.500
174
€ 1.500 / 2.500
175
€ 1.000 / 1.500
176
€ 1.500 / 2.500
177
€ 500 / 700
178
€ 1.800 / 2.500
179
€ 1.500 / 2.500
180
€ 5.500 / 7.500
171 - 180  di 204 Lotti