L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
163

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta liscia dorata su profilo modanato cui segue sagoma a cassetta, bordo a gole diritte e rovesce scende a muro, tutta la superficie dipinta a imitazione del marmo; ingombro cm 83,5x97, luce cm 63x76

Stima   1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 204 Lotti
171
800 / 1.200
172
700 / 1.000
173
1.000 / 1.500
174
1.500 / 2.500
175
1.000 / 1.500
176
1.500 / 2.500
178
1.800 / 2.500
179
1.500 / 2.500
180
5.500 / 7.500
171 - 180  di 204 Lotti