L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
163

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta liscia dorata su profilo modanato cui segue sagoma a cassetta, bordo a gole diritte e rovesce scende a muro, tutta la superficie dipinta a imitazione del marmo; ingombro cm 83,5x97, luce cm 63x76

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

141 - 150  di 204 Lotti
141
1.000 / 1.500
142
1.800 / 2.500
143
700 / 1.000
144
1.000 / 1.500
145
2.000 / 3.000
146
1.500 / 2.500
147
4.000 / 6.000
148
800 / 1.200
149
700 / 1.000
150
900 / 1.200
141 - 150  di 204 Lotti