L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
158

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno laccato, battuta a gole diritte e rovesce portanti a profilo aggettante dipinti a finta breccia cui segue sagoma a cassetta ornata a finto marmo, gole nuovamente dipinte a breccia portano a muro; ingombro cm 60,5x48,5, luce cm 44x32

Stima   1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 204 Lotti
151
2.000 / 3.000
152
2.000 / 3.000
153
700 / 1.000
158
1.000 / 1.500
159
4.000 / 6.000
151 - 160  di 204 Lotti