L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 02460
158

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno laccato, battuta a gole diritte e rovesce portanti a profilo aggettante dipinti a finta breccia cui segue sagoma a cassetta ornata a finto marmo, gole nuovamente dipinte a breccia portano a muro; ingombro cm 60,5x48,5, luce cm 44x32