L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
124

 CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno dipinto e dorato, battuta a gole lisce che digradano su sagoma a cassetta dipinta a finte venature del legno con motivi floreali dipinti ai centri e agli angoli, gole lisce e gole rovesce scendono a muro; ingombro cm 129x94, luce cm 98x73