L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
179

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno dipinto e dorato, battuta a gole rovesce dorate, sagoma mistilinea dipinta a imitare la tartaruga abbellita da riserve dorate agli angoli incise a foglia aperta rivolta verso l’esterno su fondo graffito, gole e gole rovesce nere scendono a muro; ingombro cm 108x89, luce cm 84x64

Stima
1.500 / 2.500

171 - 180  di 204 Lotti
171
800 / 1.200
172
700 / 1.000
173
1.000 / 1.500
174
1.500 / 2.500
175
1.000 / 1.500
176
1.500 / 2.500
178
1.800 / 2.500
179
1.500 / 2.500
180
5.500 / 7.500
171 - 180  di 204 Lotti