L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
177

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno dipinto e dorato, battuta a gole lisce, sagoma mistilinea digradante a muro dipinta a finto marmo e abbellita agli angoli da decori in oro a rilievo a creare foglie aperte graffite rivolte verso l’esterno; ingombro cm 90x118,  luce cm 74x100