L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
177

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno dipinto e dorato, battuta a gole lisce, sagoma mistilinea digradante a muro dipinta a finto marmo e abbellita agli angoli da decori in oro a rilievo a creare foglie aperte graffite rivolte verso l’esterno; ingombro cm 90x118,  luce cm 74x100

Stima   500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 204 Lotti
171
800 / 1.200
172
700 / 1.000
173
1.000 / 1.500
174
1.500 / 2.500
175
1.000 / 1.500
176
1.500 / 2.500
178
1.800 / 2.500
179
1.500 / 2.500
180
5.500 / 7.500
171 - 180  di 204 Lotti