L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
56

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dipinto, battuta a gole lisce, fascia aggettante che digrada a muro interamente intagliata a foglie alternate a frutti, segnate agli angoli da foglie stilizzate aperte e ai centri da nastro; ingombro cm 104x88, luce cm 81x64