L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
106

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato ebanizzato, battuta a guilloché su bordo rilevato e bombato inciso a motivo ondulato, fascia a guilloché scende su gola liscia che si porta su bordo guilloché digradante a muro; ingombro cm 87x77, luce cm 61x51