L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
105

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII

Stima
€ 500 / 700

in legno intagliato dipinto e parzialmente dorato, battuta a guilloché su fascia lievemente bombata digradante che scende su profilo guilloché cui segue fascia lievemente bombata che arriva a muro; ingombro cm 53x46,5, luce cm 38,5x32,5