L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
191

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA META' SECOLO XIX

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato e dorato, battuta a profilo piatto ornato da motivi circolari ricorrenti uniti da nastro, sagoma a cassetta impreziosita sul bordo esterno da motivo di archetti, profilo piatto scende a muro; ingombro cm 41x50, luce cm 28,5x37,5