L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
17

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette accartocciate su fascia piatta, gola liscia risale su profilo piatto impreziosito da foglie avvolte, gole lisce e rovesce scendono a muro; ingombro cm 30x35, luce cm 19x24