L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII
17

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette accartocciate su fascia piatta, gola liscia risale su profilo piatto impreziosito da foglie avvolte, gole lisce e rovesce scendono a muro; ingombro cm 30x35, luce cm 19x24

Stima  € 500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 204 Lotti
11
€ 1.800 / 2.500
12
€ 2.500 / 3.500
13
€ 3.000 / 4.000
14
€ 600 / 900
15
€ 700 / 1.000
16
€ 1.200 / 1.800
17
€ 500 / 700
18
€ 1.000 / 1.500
19
€ 1.500 / 2.500
20
€ 1.500 / 2.500
11 - 20  di 204 Lotti