L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
CORNICE, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVII
157

in legno intagliato e laccato, battuta liscia con controbattuta intagliata a fogliette sovrapposte ricorrenti che dai centri si portano agli angoli, sagoma a cassetta ornata da punti di colore, gole rovesce risalgono su bordo a cordone ritorto, gola incisa a motivo di onde scende a muro; ingombro cm 80x67, luce cm 56x43,5

Stima  € 600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 204 Lotti
131
€ 1.500 / 2.500
132
€ 1.000 / 1.500
133
€ 2.500 / 3.500
134
€ 1.000 / 1.500
135
€ 500 / 700
136
€ 600 / 900
137
€ 800 / 1.200
138
€ 2.000 / 3.000
139
€ 700 / 1.000
140
€ 3.000 / 4.000
131 - 140  di 204 Lotti