L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
182

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e parzialmente dorato, battuta a gola liscia, fascia a gole lisce e rovesce arricchita ai centri e agli angoli da fregi rilevati, dei quali quegli agli angoli vanno formare un motivo di ventaglio; ingombro cm 115x88, luce cm 94x73