L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
113

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato, scolpito e dorato, battuta liscia su fascia intagliata a giorno a motivi di grandi foglie di acanto rivolte verso l’esterno chiuse entro profilo che discende a muro; ingombro cm 49,5x65,5, luce cm 34,5x50