L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO

18 APRILE 2018
Asta, 0246
97

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno scolpito, laccato e dorato, battuta a gole lisce, profilo liscio abbellito, ai centri e agli angoli, da motivi di volute fogliacee scolpite e dorate, bordo a motivo di nastro ritorto scende a muro; ingombro cm 117x105, luce cm 94x82