QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

17 APRILE 2018
Asta, 0245
16

TAVOLINO DA CENTRO, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in noce lastronato in varie essenze, fronte a due cassetti appaiati profilati in legno ebanizzato, piano di forma sagomata ornato da profilo in legno ebanizzato che orna anche i fianchi e il retro, gambe di linea mossa terminanti su zampe ad artiglio che tengono una sfera, cm  81x104x66