QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

17 APRILE 2018
SCATOLA, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno laccato, coperchio di forma bombata ornato a cineserie entro riserva mistilinea circondata da riserve ovali con decori di fiori e personaggi cinesi, fronte, retro e lati analogamente ornati, interno a uno scomparto laccato in rosso, profilature in lacca verde, cm 10x24x16,5

Stima   1.200 / 1.800

1 - 10  di 189 Lotti
2.500 / 3.500
1.800 / 2.500
1.200 / 1.800
1.800 / 2.500
1.500 / 2.500
1.200 / 1.800
1.500 / 2.500
1.000 / 1.500
10
2.500 / 3.500
1 - 10  di 189 Lotti