QUATTRO SECOLI DI STILE TRA ITALIA E FRANCIA

17 APRILE 2018
Asta, 0245
19

COPPIA DI APPLIQUES, VENETO SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato realizzato come un grande ramo fiorito trattenuto alla base da un nastro da cui si dipartono due grandi volute fogliacee che salgono simmetricamente in alto a formare una cornice ovale culminante in un grande decoro fogliaceo e sul cui bordo esterno sono applicati i sei braccetti, cm 110x84x22