LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

14 FEBBRAIO 2018
Asta, 0244
29

PUCCINI, Giacomo (1858-1924). Lettera autografa firmata, 1 pagina ripiegata in 4 con francobollo e indirizzo al retro, datata “Torre del Lago 11.9.1907”, e indirizzato a Gustavo Pierotti della Sanguigna, scrittore e poeta livornese, al quale il Maestro parla brevemente di una vicenda riguardante terzi.

Stima
200 / 250
Aggiudicazione:  Registrazione