LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

14 FEBBRAIO 2018
Asta, 0244
21

LISZT, Franz (1811-1886). Biglietto autografo in francese, firmato alla terza persona in esordio, in cui il compositore accetta un invito presso Monsieur e Madame Boursault in rue Blanche 20 a Parigi. Datato “vendredi soir”, 1833 (timbro). Si unisce altro biglietto similare, scritto a suo nome.

Stima
220 / 260
Aggiudicazione:  Registrazione

[SI AGGIUNGE:]

MASSENET, Jules (1842-1912). Lettera autografa firmata, in francese, indirizzata ad un collaboratore ed amico, datata 5 gennaio 1895.

(cartellina con 3 documenti)