• MAURIZIO ANZERI

    1 MAURIZIO ANZERI MAURIZIO ANZERI (Loano (SV) 1969) Related ricamo e tecnica mista su carta, cm 60x44 eseguito nel 2007 l'opera è accompagnata da autentica dell'artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • WILLIAM COBBING

    2 WILLIAM COBBINGWILLIAM COBBING
    (Londra 1974)
    Nuvola
    compensato ed energia elettrica, cm 200x130
    Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • ANDREA BIANCONI

    3 ANDREA BIANCONI ANDREA BIANCONI (Arzignano (VI) 1974) Hispanico tecnica mista su vetroresina, cm 205x80x80 eseguito nel 2005 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • CONCEPTINPROGRESS

    4 CONCEPTINPROGRESS CONCEPTINPROGRESS (Berlino 2006) SI installazione, cm 30x25 ciascuno sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2009 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • SERENA VESTRUCCI

    5 SERENA VESTRUCCI SERENA VESTRUCCI (Milano 1986) Il momento in cui prima o poi si comincia a leccare per andare avanti acrilico su tela, cm 175x120 eseguito nel 2012
    l'opera è accompagnata da autentica dell'artista
    Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ALTERAZIONI VIDEO

    6 ALTERAZIONI VIDEO ALTERAZIONI VIDEO (Milano 2004) Cemento cemento, cm 38x32x10 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2007 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • IGOR ESKINJA

    7 IGOR ESKINJA IGOR ESKINJA (Fiume (Croazia) 1975) Reconstruction 1 installazione, dimensioni variabili, esemplare 1/3 eseguito nel 2008 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista

    Catalogo Igor Eskinjia, CAB, 2008, Burgos Spain

    Igor Eskinjia, CAB, 2008, Burgos Spain

    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE FRISCIA- MAYO ANTOINE

    8 GIUSEPPE FRISCIA GIUSEPPE FRISCIA (Arezzo 1954 - Arezzo 2017) Twin olio su tela, cm 150x50 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2003   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • TASCHEN

    9 TASCHEN                                                                   TASCHEN Araki 636 pagine, formato XXL cm 50x34,5 Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE FRATELLI CALGARO

    10 GIUSEPPE FRATELLI CALGARO GIUSEPPE FRATELLI CALGARO (Sandrigo (VI) 2003) Senza titolo fotografia in cornice, cm 110x133   Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • LUCA POZZI

    11 LUCA POZZILUCA POZZI
    (Milano 1983)
    Shrodinger’s cat through Piero della Francesca influence
    installazione con campo elettromagnetico
    eseguito nel 2009
    l’opera è accompagnata da autentica dell’artista

    Catalogo Sensibili energie, Edito Polistampa Catalogo A.E.W.O.M Le Strabisme du Dragon, Museo Marino Marini curata da Gliori

    Esposizioni collettive: Sensibili Energie, Arezzo.Curata da Alberto Salvadori Galleria di Arte Contemporanea di Arezzo, dicembre 2009
    Personali: AEWOM Museo Marino Marini curata da ALberto Salvadori, gennaio 2010        O.S.B.E. curata da Julia Draganovich, Museo della Santa, complesso monumentale di Santa Maria della Vita, Bologna, Italia
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ALBERTO TADIELLO

    12 ALBERTO TADIELLOALBERTO TADIELLO
    (Montecchio Maggiore (VI) 1983)
    Eprom
    trasformatore, motore elettrico, cavi, scatole musicali, cm 500x250x20
    eseguito nel 2008
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANDREA BIANCONI

    13 ANDREA BIANCONI ANDREA BIANCONI (Arzignano (VI) 1974) Garden tecnica mista su imbuto, diam cm 22 eseguito nel  2004 sul fondo: firmato, titolato e datato l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • NICK GOSS

    14 NICK GOSS NICK GOSS (Bristol (Regno Unito) 1981) Eisler on the go olio su tela, cm 300x190
    sul retro: firmato, titolato e datato
    eseguito nel 2006
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • CLAIRE FONTAINE

    15 CLAIRE FONTAINE CLAIRE FONTAINE (Parigi 2004) Senza titolo (La Francia ai Francesi) tessuto sintetico, portabandiera in alluminio e legno, rivetti, cm 250x150 eseguito nel 2007 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • IAN TWEEDY

    16 IAN TWEEDY IAN TWEEDY (Germania 1982) Hiding in plain sight or self portrait as depecht olio su tela militare ( Germania dell'Est), cm 185x178 eseguito nel 2010

    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • CONSTANTIN MIGLIORINI

    17 CONSTANTIN MIGLIORINI CONSTANTIN MIGLIORINI (Poggibonsi (SI) 1974) Coniglio nazionale olio su tela, cm 100x100 firmato e datato eseguito nel 2000 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • NIKOLA UZUNOVSKI

    18 NIKOLA UZUNOVSKI NIKOLA UZUNOVSKI (Serbia 1979) My sunshine, Rovaniemi video, durata 2:20 min eseguito nel 2009   Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • JAMIE SHOVLIN

    19 JAMIE SHOVLINJAMIE SHOVLIN
    (Regno Unito 1978)
    Lustfaust: a folk anthology 1976 – 1981 (Robert Sacamano Collection)
    inchiostro colorato e inchiostro da macchina da scrivere su carta invecchiata artificialmente, montatura in cartoncino grigio, cm 19x26 ( ciascuno )
    eseguito nel 2003 – 2006
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • SARAH LEDDA

    20 SARAH LEDDA SARAH LEDDA (Aosta 1970) Be happy olio su tela, cm 150x225 eseguito nel 2004 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • VANIA COMORETTI

    21 VANIA COMORETTI VANIA COMORETTI (Udine 1975) Anima acquerello, inchiostro e pastello su carta, cm 47x54 eseguito nel 2004 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ANDREA BIANCONI

    22 ANDREA BIANCONI ANDREA BIANCONI (Arzignano (VI) 1974) Show off tecnica mista su ceramica, cm 50x20x20 sul fondo: firmato, titolato e datato eseguito nel  2004 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • WILLIAM COBBING

    23 WILLIAM COBBING WILLIAM COBBING (Londra 1974) Bamiyan mirror fotografia su pannello Dibond, cm 35x52 eseguito nel 2009 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • NEMANJA CVIJANOVIC

    24 NEMANJA CVIJANOVIC NEMANJA CVIJANOVIC (Fiume (Croazia) 1972) Heandless eagle legno, vetro, proiettile e materiale vario eseguito nel 2012 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • RA DI MARTINO

    25 RA DI MARTINO RA DI MARTINO (Roma 1975) No more stars ( landscape #4) proiezione su base di legno eseguito nel 2011 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

    26 GIUSEPPE FRISCIA GIUSEPPE FRISCIA (Arezzo 1954 - Arezzo 2017) Senza titolo olio su tela, cm 120x120   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • TIM ELLIS

    27 TIM ELLIS TIM ELLIS (Gran Bretagna 1981) United in different guises acrilici, smalto e mollette, cm 204x136 eseguito nel 2011   Asta conclusa!!! Dettaglio Lotto

  • MAURIZIO ANZERI

    28 MAURIZIO ANZERIMAURIZIO ANZERI
    (Loano (SV) 1969)
    Enduring seconds
    filo ed inchiostro su carta, cm 40x30
    eseguito nel 2007
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • ROBERTO CODA ZABETTA- KEINEN IMAO

    29 ROBERTO CODA ZABETTA ROBERTO CODA ZABETTA (Biella 1975) Senza titolo cromolux su tela, cm 190x280 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2003 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto

  • CONCEPTINPROGRESS

    30 CONCEPTINPROGRESS CONCEPTINPROGRESS (Berlino 2006) Field of ways carta da parati, cm 68x900 eseguito nel 2009 l’opera è accompagnata da autentica dell’artista   Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio Lotto