MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
31

TAVOLINO, METŔ SECOLO XIX

Stima
€ 1.400 / 1.800

TAVOLINO, METÀ SECOLO XIX

in legno scolpito e intarsiato in avorio e altre essenze, piano di forma esagonale ornato da motivi geometrici e vegetali stilizzati, base in forma di moretto con turbante inginocchiato nell’atto di sorreggere il piano, base quadrangolare con angoli scantonati decorato a motivi geometrici, cm 67x53x53