MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
18

TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA, FINE SECOLO XIX

Stima
500 / 700

in mogano con profili in bronzo dorato, piano mistilineo in marmo incassato, pianetto sottostante anch'esso di forma sagomata, gambe a sciabola con piedini in bronzo dorato, cm 72x44x44