MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237

TAVOLINO, ATTRIBUITO A FRANÇOIS LINKE, SECOLO XIX

Stima
3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in mogano e bronzo dorato con piano incassato in marmo, fascia sottopiano ornata da applicazioni in bronzo dorato raffiguranti satiri tra festoni, alte gambe troncoconiche scanalate e rastremate ornate nella parte superiore da tralci fogliacei in bronzo dorato, cm 78x76x76