MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
55

SERVIZIO DI PIATTI, CINA, SECOLO XX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma con decoro Canton, composto da dodici piatti piani moderni, dodici piatti fondi moderni, dodici piattini moderni, tre vassoi ovali di diversa grandezza, una zuppiera con coperchio, coppia di scaldavivande con coperchio e piatto interno, coppia di piccole salsiere due vassoietti sagomati, dieci portauovo (56)