MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
98

PICCOLA CREDENZA, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

lastronato e intarsiato in legni vari, fronte bombato a due sportelli decorati a scene orientali, agli angoli applicazioni in bronzo dorato in forma di festoni, pendaglina centrata da fiore, gambe anteriori di linea mossa con piedini calzati da bronzo dorato e posteriori a sciabola, piano in marmo sagomato, cm 89x112x44