MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
11

PARAFUOCO, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

in bronzo dorato, al centro un ricco vaso fiorito entro cornice  ovale ornata da roselline, sui lati cornucopie, quattro gambe in foggia di volute fogliacee, cm 72x78x14