MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
36

LETTO, VENETO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

Stima
4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in ciliegio intagliato e parzialmente dorato, testiere e pediera incorniciate da pilastri scanalati terminanti a boccioli dorati, testiera a giorno intagliata a motivo di coppie di ovali intrecciati ricorrenti impreziosita da un fregio con leoni rampanti che sorreggono uno stemma coronato e con corona di alloro, cm 210x146x190