MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
91

COPPIA DI VASI, PRIMO QUARTO SECOLO XIX

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato e cesellato, due anse ornate alle basi da mascheroni, orlo ornato a baccellature e motivi di pampini e grappoli, su base a plinto rettangolare decorato da grandi candelabre, alt. cm 31