MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
21

COPPIA DI PANNELLI DECORATIVI, FRANCIA, SECOLO XVIII

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

su tela raffiguranti scene di giovani contadini tra paesaggi, entro cornici in legno intagliato e dorato a motivi di volute alternate a foglie e fiori, cm 70x65