MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
16

COPPIA DI GIRANDOLE IN STILE DEL SECOLO XVIII

Stima
1.800 / 2.500

in bronzo dorato a sei luci, decorate da pendenti e bobeches in cristallo intagliato con motivi geometrici e fiori stellati, basi circolari modellate con foglie, finali a obelisco, alt. cm 54, montate in parte a elettricità