MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
71

COPPIA DI CORNUCOPIE, PROBABILMENTE RUSSIA, SECOLO XIX

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in agata intagliata, montate su un’unica base in bronzo dorato realizzata a volute che risalgono in tralci fi fiori, su sostegno sagomato in porfido, cm 24x12x11