MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
105

COPPIA DI BUSTI, ITALIA, SECOLO XIX

Stima
€ 30.000 / 40.000

in marmi colorati raffiguranti Nerone e Giulio Cesare su basi modanate; alt. rispettivamente cm 71 e cm 72; poggianti su piedistalli lastronati in marmi colorati, fusto troncoconico rastremato, base modanata in marmo bianco, cm  132x41,5x27