MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
89

COPPIA DI BOIGEROIS, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in marmo e bronzo dorato, in foggia di cane con una zampa appoggiata su un piedistallo, base di forma circolare su cui poggia il portacandela con paralume verde, cm 35x14x10