MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
83

COPPIA DI ANGOLIERE IN STILE NEOCLASSICO

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in legno laccato e dipinto con profili e modanature dorate, fronte a un'anta con vetro nella parte superiore e riserva polilobata nella parte inferiore decorata con pannelli del secolo XIX a grottesche e figure, cm 248x59x59